Каждое лето я приезжаю к папе в Ростов- на -Дону. Первый месяц я отдыхал: играл в компьютер, гулял с друзьями. С папой, Ирой и братиком мы ходили в парк Горького, мне там очень нравится. В июне мы ездили на Черное море, в начале погода была прекрасная, а потом начался шторм. Вот это зрелище! Волны с таким грохотом разбиваются о берег… Интересно за ними наблюдать!
Вечером мы ходили в парк аттракционов. Там я катался на американских горках, прыгал на батуте и на тарзанке, ходил в комнату смеха. Очень интересно! После того как, мы вернулись с моря, я пошел в зоопарк. Раньше я уже был в зоопарке, но там интересно всегда, можно посмотреть разных животных и птиц. А еще мы с моим другом Тимуром и его бабушкой ходили в парк Островского, мы катались на различных аттракционах, бегали, прыгали, играли, но больше всего мне понравилось катание на шаре в воде.
Вот так здорово и интересно я провел летние каникулы!!!
Шаповалов Дмитрий, 4 б класс
Лето, море и моя семья.
Вот и началась осень, оставив летние деньки, и сейчас, сидя за партой, я вспоминаю о том, как провел лето. Закончив очередной учебный год, я с родителями поехал на море. У нас была длинная дорога. Когда мы заселились, мы пошли на море. Папа сказал, что мы сейчас пойдем кататься на скоростном катере в открытое море . Вода была такая чистая и теплая! После морской прогулки мы пошли купаться и загорать. Вечера мы проводили на аттракционах, катались на чертовом колесе. А еще я побывал в комнате страха! Было не очень страшно, но интересно. На следующий день мы поехали на экскурсию в горы, где был святой грот. Нас везли по горной реке , и мы были все мокрые! Пятьсот метров поднимались в гору, где была та самая купель со святой водой. В гроте мы смывали все свои грехи, пили святую воду и радовались красотам. Здесь мы смогли попробовать горный лесной мед и маринованные грибы. Птиц в лесу я не слышал, но зато я встречал много ящериц. Перед нашим отъездом на море были большие волны, купаться было еще интересней. Мы с братом строили песочные замки, а волны их смывали. Ну, вот и пролетели пять дней на море, которые останутся у меня в памяти!
Никита Безухов, 4 класс