Школьный оздоровительный лагерь – это маленькая жизнь!

     26 марта в пришкольном лагере «Солнышко» прошёл под девизом «Мы за здоровый образ жизни». С ребятами была проведена  интерактивная игра «Быть здоровым просто». Воспитанникам лагеря напомнили о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и  закаляться. Ребята послушали замечательные стихотворения и отрывки из произведений о спорте разных авторов, отгадали загадки и с удовольствием приняли участие в создании постеров. А потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. Чтобы  слово не расходилось с делом, обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции.

  Завершился день путешествием по страницам любимых сказок. Игра – викторина включала в себя 7 конкурсных заданий. Правила игры просты: кто правильно  отвечает на вопрос викторины – получает жетон,  кто их больше набирает, тот и является победителем. На протяжении всей игры дети вспоминали свои любимые сказки, встречались с героями, состязались в конкурсах «Собери пословицу», «Зазеркалье», «Своя игра»; угадывали героя сказки по предложенному описанию; прослушивали отрывки из сказок и отвечали, из каких произведений этот текст. Игра – викторина помогла детям проявить и развить свои познавательные способности, расширить кругозор, способствовала нравственному воспитанию школьников, формированию социально-коммуникативных навыков за счёт умения работать в команде.

    Вот и подошла к концу весенняя оздоровительная кампания.  За это короткое время было много интересных встреч, познавательных мероприятий, весёлых игр, увлекательных путешествий  в мир музыки,  изобразительного искусства, художественной литературы. Каждодневные спортивно-оздоровительные мероприятия приучали детей к здоровому образу жизни.  Ребята  весело и познавательно провели время, получили много положительных эмоций и полезных знаний.

      До новых встреч в летнем пришкольном оздоровительном лагере «Солнышко»!