Февральские дни были насыщены разными мероприятиями. Наш 8 а класс активно принимал участие в отправке открыток бойцам СВО. Мы подготовили военную песню для конкурса, где стали победителями.
Но самая волнительная для нас была встреча с участником второй чеченской кампании и участником СВО – Головневым Александром Александровичем.
Он рассказал, каково это, служить в разведке и, в целом, быть военным. «Есть такая профессия – Родину защищать» Так эти слова относятся в первую очередь к этому смелому и мужественному человеку.
Мы слушали истории из его военного опыта. Александр Александрович рассказал, что нужно для того, чтобы быть военным.
Во – первых, нужно заниматься спортом, ведь на передовой очень важна физическая подготовка.
Во-вторых, учиться. Сейчас Российская армия и флот оснащены передовыми технологиями, машинами, аппаратами, что требует прочных знаний.
Мы также узнали о целях и задачах СВО и братстве на передовой среди солдат. Он ответил на наши вопросы, мы узнали, что наши письма очень сильно поддерживают солдат, что даже маленькая шоколадка в конверте вместе с письмом многое значит для защитника нашей Родины.
Слова Александра Александровича о любви к стране, о семье, о защите нас звучали призывом задуматься, как сберечь Россию от врагов.
Я считаю, что такие встречи для школьников очень полезны и важны. Для меня, как юнармейца, вдвойне важно.
Егор Коростов, 8 а класс МБОУ Новобатайская СОШ 9 имени капитана АН Быкова